Новогодние утренники  в МАДОУ «Детский сад № 276».

  С 20 по 23 декабря в МАДОУ « Детский сад № 276»  прошли новогодние утренники  для 11 групп детского сада. Но воспоминания и прекрасное настроение остались. Ребята, родители, воспитатели, педагоги   долго готовились к встрече Нового года: учили песни «Новый год», «Самый лучший Дед Мороз», «В лесу родилась елочка», танцы «Метелица», «Веселый каблучок», «С новым годом папа, мама», «Снегом белым», водили хороводы «Раз, два, три», «Если весело у елки», играли в веселые игры «Заморожу»,  «Снежки»,  «Катание на метлах», а для Деда Мороза разучивали стихи. На праздник к ребятам младшей  группы приходили на утренники  веселый  зайчик и хитрая плутовка Лиса. А дети средней, старшей  и подготовительной групп на  празднике встретили Лешего, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Несмеяну, с которыми веселились, танцевали, пели  и  играли в веселые и зажигательные игры.

  Сказочный тигренок Рекс – символ 2022 года, поздравил всех детей  с наступающим Новым годом, и пожелал здоровья, счастья, успехов, благополучия и радости.

 Педагогический коллектив нашего детского сада богат талантами! Воспитатели замечательно перевоплощались в Деда Мороза, Снегурочку, красавицу Зиму, и других сказочных персонажей: Зайчика, Лисичку, Тигренка, Лешего, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Несмеяну.

  Праздник новогодней ёлки оправдал наши ожидания. Он принёс эмоционально радостное настроение, сплотил коллектив детского сада, детей и их родителей в совместной творческой деятельности, чтобы в музыкальном зале царила атмосфера праздника и волшебства.